Корзина пуста

Купить дешевый фильтр для воды, не значит сэкономить!!!

29.08.2014

  

                             Купить фильтр для воды дешевый или дорогой?

В наше время рынок фильтров для воды насчитывает огромное количество разнообразных систем очистки воды. Но как не пойти на уловки продавцов, купить нужный фильтр и при этом еще и сэкономить?

 Давайте же разберемся в типах фильтров для воды, их на самом деле не так и много, и конечно же стоимости обслуживания каждого типа.

как работает фильтр кувшин

  Фильтр "Кувшин" - самый простой и доступный фильтр для воды. Но обслуживание его получается очень дорого, давайте разберемся.

 Стоимость кувшина в среднем 100 грн. стоимость картриджа (сменный элемент) 70 грн. Менять картридж нужно 1 раз в месяц (многие пользуются и по полгода, если так, то лучше уж из крана пить).

Итого в год: 70грн*12 (картриджей в год) = 840 грн. т.е. за 5 лет мы потратим: 4400 грн + 100 грн (стоимость кувшина) = 4500грн.

 Качество фильтрации оставляет желать лучшего и неважно что за кувшин у вас Аквафор, Барьер, Брита или Гейзер.

 

 

купить настольный фильтр для воды Одесса 

Настольный фильтр или фильтр насадка на кран. Надевает Тут уже немного лучше качество очистки воды и по сложнее в использовании (для замены картриджа нужно раскручивать корпуса фильтров). Стоимость такого фильтра от 300 грн. Менять картриджи нужно в среднем раз в 2 месяца. Стоимость картриджа в среднем 100 грн. Итого в год тратим

 6(картриджей в год) * 100 грн. = 600, за 5 лет 600*5=3000 грн +300 (стоимость фильтра) = 3300 грн.

Качество фильтрации среднее, но как мы видим значительно дешевле кувшина получается. 

Купить тройной фильтр Одесса 




Трехступенчатый фильтр, в простонародии Тройка или тройной фильтр. Более сложная система фильтрации устанавливается под мойку, а отдельный краник (только для фильтрованной воды) устанавливается на мойке. Качество фильтрации хорошее т.к. содержит 3 разных картриджа которые убирают максимальное количество загрязнений из воды. Цена такой системы в среднем 700 грн. Менять картриджи нужно раз в 6 месяцев, стоят они в среднем 220 грн.

Калькулируем затраты: 2 (раза в год) * 220= 440 грн, за 5 лет с учетом стоимости фильтра получаем 440*5+700= 2900 грн.

 
 




купить осмос Одесса  Система обратного осмоса или просто «Осмос». Самая сложная система фильтрации на первый взгляд, но если разобраться не сложнее настольного фильтра. Но качество очистки воды ИДЕАЛЬНОЕ!!! Осмос убирает 98% примесей из воды, ведь он имеет минимум 5 ступеней фильтрации, делая ее кристально чистой и при этом не использует никаких химических реактивов.  Да цена такого фильтра в среднем 1900 грн.

Стоимость сменный элементов в год: 360 грн (включает в себя замену картриджей предфильтрации 2 раза в год 280 грн. и постфильтра раз в год + 80 грн.)

Но это еще не все самый дорогой картридж осмоса - это осмотическая мембрана, она стоит аж 400 грн, но менять ее нужно раз в 5 лет.

Итого за 5 лет осмос обойдется нам в 360 * 5 (лет) + 400 (мембрана) = 2200грн + 1900 (стоимость) фильтра = 4100 грн!!!

ВЫВОД: Как мы видим кристально чистая вода из осмоса получается дешевле воды из кувшина, а самым дешевым фильтром получился тройник.

А для тех кто все таки предпочитает бутилированную воду Вот интеррестная статья.

← Отзывы Купить бутилированную воду в Одессе от 8 грн. за бутыль 19 литров. →

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Автор: Чикуров Павел